Выбрать страницу

Встреча с главой миссии ОБСЕ в Молдове

27.03.2024

Вместе с членом Исполкома ПСРМ, экс-вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Ольгой Чеботарь и членом Исполкома ПСРМ, депутатом БКС Григорием Новаком встретились сегодня с главой миссии ОБСЕ в Республике Молдова Келли Кайдерлинг.

В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с приднестровским урегулированием, соблюдением демократических норм и верховенства закона.

Подчеркнули, что мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова должно оставаться приоритетом для всех политических сил и представляет собой основу наших национальных интересов. ПСРМ считает неприемлемыми попытку действующей власти разделить перспективы и будущее Республики Молдова, а также заявления о том, что существует возможность европейской интеграции страны без Приднестровского региона.

Отметили необходимость разработки совместно со всеми политическими силами плана мирной реинтеграции и восстановления динамики переговорного процесса, поскольку другой альтернативы в решении этой проблемы нет.

Подчеркнули важность обмена мнениями и договорились продолжать диалог в будущем.