Выбрать страницу

Я был, остаюсь и буду и далее рядом с ПСРМ

27.02.2023

Хочу передать слова приветствия и поддержки своим коллегам из Республиканского совета и Политического исполнительного комитета ПСРМ, которые соберутся в эти дни.

Я был, остаюсь и буду и далее рядом с ПСРМ, партией, которую я создал ещё в 2011 году в её нынешнем формате, и лично прошёл все этапы и трудности в её становлении, превратив её в сильнейшую в нашей стране партию на левом фланге.

Мощь и роль главной партии на левом фланге она сохраняет и сегодня. И я знаю, что члены ПСРМ думают так же и очень хотят, чтобы я представлял партию и дальше.

За последние месяцы я получил множество сообщений, в которых большинство моих коллег просили меня вернуться в руководство ПСРМ, но здесь я должен подчеркнуть, что это может произойти после того, как я разберусь со всеми политическими делами, возбуждёнными против меня по заказу ПДС. Я не хочу, чтобы тень подозрений в отношении меня пала на партию, которая мне так дорога. Об этом я говорил и гражданам в районах нашей страны, с которыми много общался в последние месяцы. Убеждён, что суды признают меня правым во всех делах, возбуждённых прокуратурой по указке руководства страны, и в ближайшее время мы вместе примем решение о моём возвращении в руководство Партии социалистов.

А пока желаю своим коллегам из ПСРМ, Исполнительному комитету стойкости, мужества, организаторского таланта и энергии, быть инициативным и креативными. Осенью нас ждут местные выборы, и мы должны добиться на них очень хорошего результата, что тем более возможно и необходимо, учитывая то, как сильно граждане разочаровались в действующей власти, которая разорила народ и довела страну до деградации. Люди хотят вернуться к нормальной жизни, они хотят, чтобы страной руководили ответственные люди, чтобы снова была уверенность в завтрашнем дне, и я думаю, что ПСРМ отвечает этим чаяниям больше, чем любая другая существующая партия.

Уважаемые коллеги, электоральные баталии в АТО Гагаузия, Кишинёве и районах страны будут играть очень важную, можно даже сказать решающую роль для будущего партии. И мы должны быть готовы к другим возможным вызовам, выборам, решениям и действиям, потому что ситуация в регионе очень нестабильна и непредсказуема. Я надеюсь, что все вместе мы справимся, и к ПСРМ вернётся былая слава самой сильной партии Молдовы. Есть все предпосылки для того, чтобы в будущем, с помощью граждан и на благо народа, мы снова возглавили страну.