Выбрать страницу

Позиция Блока коммунистов и социалистов по поводу митинга 21 мая

16.05.2023

За два года президент Майя Санду, парламентское большинство партии PAS и правительство страны проявили полную некомпетентность, профессиональную непригодность и неспособность руководить страной. Вместо обещанного развития страны, как европейского, демократического и правового государства, мы наблюдаем катастрофу в экономике и социальной политике, многочисленные факты попрания Конституции страны, цензуру в СМИ, рост коррупции, полицейский произвол.

Лихорадочно пытаясь спасти свои падающие рейтинги, режим Санду объявил проведение 21 мая в центре Кишинёва грандиозной пиар-акции на бюджетные деньги под названием «Митинг за Европу», с обязательным вовлечением в мероприятие государственных служащих и работников бюджетных организаций. Таким образом власти пытаются дать западным кураторам ложную картинку о всеобщей поддержке вектора европейской интеграции гражданами Молдовы.
Особенно абсурдно проводить подобные мероприятия, разделяющие общество, в условиях чрезвычайного положения, когда возрастает опасность провокаций.
Блок коммунистов и социалистов заявляет о неучастии в пиар-акции Майи Санду и партии PAS 21 мая этого года. Призываем всех граждан бойкотировать это мероприятие, в том числе из соображений безопасности.