Выбрать страницу

Вчера был в Антикоррупционной прокуратуре, где меня ознакомили с ходатайством прокурора о продлении мне домашнего ареста

17.08.2022

Странно, что в этот раз обошлось без шума и подконтрольной прессы, всегда готовой к провокациям. Это лишний раз подтверждает то, что ранее все подобные действа были организованы прокурорами и руководством страны, однако, увидев, что их провокации возвращаются им бумерангом, в особенности после грязной атаки в адрес моей мамы, они испугались, и на этот раз отказались от этого. А ведь ранее практически каждый раз, когда я ходил в НАЦ, прокуратуру или суды, там меня уже поджидали провокаторы и подчиняющаяся руководству страны пресса.

Вероятно, они поняли, что эти публичные расправы больно бьют по их собственному имиджу и по и так очень низкому доверию к прокурорам. Вот почему «протестующих на час» и послушных журналистов «поставили на паузу». А ведь эти «протестующие на час» за этот самый час зарабатывают примерно столько, сколько кто-то за целую неделю работы в поле, и то не всегда.
Что касается ходатайства о продлении домашнего ареста – нет ни единого весомого аргумента, ни единого доказательства в поддержку этого запроса.
Очевидно, что из страха Майя Санду и ПДС хотят изолировать меня от общества и оказывать на меня и на моих близких психологическое давление.
Не получится.