Выбрать страницу

Сегодня посетил ещё две нуждающиеся семьи, которые едва справляются с навалившимися на них проблемами

17.03.2022

Сначала отправился в село Мындрештий Ной Сынжерейского района к 32-летней Рогожиной Олесе, которая сама растит 5-летнего сына и 9-летнюю дочь. Семья была вынуждена перебраться к родственникам, потому что дом, в котором они жили, сгорел. Соседи вытащили Олесю и детей из огня, а 25-летний племянник женщины попал в больницу с ожогами 4-й степени, в скором времени его оперируют. В декабре 2021 года Олеся осталась без мамы – она скончалась в результате неизлечимой болезни.

Женщина в отчаянии и не знает, как жить дальше. Надеется на помощь великодушных людей. Поддержал её и передал финансовую помощь и вещи первой необходимости.
Затем навестил семью Параска из села Препелица этого же района. Ольга и Николай воспитывают троих детей – 3-летнего Иона, 10-летнюю Анну и 11-летнего Максима. К несчастью, старший ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Мать домохозяйка, а отец недавно вернулся из-за границы. Семья жила в доме бабушки, однако из-за вспыхнувшего в жилище пожара теперь все шестеро ютятся в небольшой пристройке, которую не затронул огонь. Самым большим их желанием была покупка нового дома. Многие откликнулись на призыв и помогли собрать часть средств.
Поговорил с членами семьи и передал им необходимые в повседневной жизни вещи, а также финансовую помощь – дополнительно к уже имеющимся деньгам, чтобы их мечта жить в новом доме стала реальностью.
Добрые дела продолжаются!