Выбрать страницу

Сегодня отправился с визитом в Сорокский район

12.04.2022

В селе Раковец посетил многодетную семью. Василе и Таисия Михай воспитывают шестерых детей в возрасте от года до 15 лет. Глава семейства уехал на заработки, а мать в отпуске по уходу за ребёнком. Доходов едва хватает на покупку продуктов питания и оплату услуг.

Подарил им необходимые вещи, включая газовую плиту и микроволновую печь, в которых остро нуждалась семья.
Впоследствии отправился на сельский стадион, где встретился с местной футбольной командой “Стяуа Раковец”. Это одна из лучших команд в районе, победительница многочисленных региональных чемпионатов.
Всегда поддерживал и продвигал спорт в нашей стране. Способствовал строительству десятков спортивных комплексов во многих населённых пунктах Молдовы. А потому был рад увидеть, как молодые люди из села Раковец с большой самоотдачей занимаются спортом. Подарил членам команды спортивные костюмы, футбольные и волейбольные мячи и пожелал успехов на предстоящих состязаниях.
Добрые дела продолжаются!
P.S. В Сороках также пообщался с людьми на городском рынке. Многие хотят побеседовать с представителями власти, понять, когда же наступят обещанные “хорошие времена”, о которых так много говорилось. Граждане ждут решения своих проблем, а также внимания и поддержки от руководства Молдовы.