Выбрать страницу

«Маски-шоу» для отвлечения внимания

25.01.2022

Во вторник Игорь Додон вновь отправился в Генеральную прокуратуру Республики Молдова в рамках рассмотрения дела 14-летней давности. Почётный председатель ПСРМ подчеркнул то, что говорил и после первого визита к прокурору: он не имеет никакого отношения к какому-либо незаконному деянию, которое бы нанесло ущерб государству и гражданам. 

– Уверен, что это поняли или скоро поймут и сами прокуроры. Как я неоднократно говорил, этот спектакль устроен режимом для отвлечения внимания людей от действительно острых проблем, с которыми сталкивается наша страна именно по вине этого режима. По моему убеждению, руководство Молдовы напрасно надеется, что мой вызов в прокуратуру как-то поможет снизить цены на газ или электроэнергию, которые растут с каждым днём. Когда в стране возникают трудности, а люди недовольны удорожанием всего, режим вызывает меня в прокуратуру. Попытки властей перекрыть этими «маски-шоу» реальные проблемы страны обречены на провал, — констатировал Додон.

При этом он обратил внимание на «молчание» прокуратуры по резонансным делам – о краже миллиарда и о сдаче в концессию Международного аэропорта Кишинёва. На это, по мнению политика, есть причина.

– Если они начнут «копать», велика вероятность, что выйдут на действующее руководство страны, – сказал он.

«Плохому танцору паркет мешает»

«Слезть с трона» и начать, наконец, решать проблемы людей – это Игорь Додон посоветовал действующему руководству страны.

– «Плохому танцору паркет мешает». Когда они не могут договориться в интересах страны, они винят в этом русских, немцев – кого угодно. Но вся власть в ваших руках. Слезайте с трона, оставьте своё высокомерие и начните, наконец, решать проблемы людей! – призвал почётный председатель ПСРМ.

Игорь Додон также предостерёг руководство страны от опасных игр на стороне Запада против России.

– Попытки переговоров с представителями НАТО, два самолёта с оружием из Америки, многие другие сигналы, к сожалению, свидетельствуют о том, что руководство РМ хочет участвовать в разборках на стороне Америки, Запада против России. Это ошибка. Нам не нужна война. Мы – нейтральная страна, и мы должны сохранять мир во имя граждан, – сказал он.