Выбрать страницу

“Люблю Молдову!” – самая дорогая моему сердцу национальная кампания

7.04.2022

Мы запустили её 7 апреля 2011 года, и с тех пор признание в любви нашей стране дошло до сотен тысяч граждан. В честь нашей Родины состоялось множество акций, конкурсов, фестивалей. Десятки тысяч молодых людей приняли участие в патриотических мероприятиях.

Сегодня, 11 лет спустя, я абсолютно уверен в том, что главное напутствие, которое мы можем передать как детям, так и взрослым, — это уважать и любить свой народ и свою Родину. Это особенно ценно в кризис, в трудные времена. Национальная кампания “Люблю Молдову!” никогда не закончится. Я буду и впредь поддерживать её всеми силами, и уверен, что это послание заимствуют и будут продвигать другие поколения, другие лидеры, те, кто понимает, что у нас одна страна, одна судьба и одно будущее. Пока мы будем ценить и оберегать Молдову, она не перестанет существовать и всегда будет гостеприимным местом для наших потомков.

Пользуясь случаем, хочу призвать всех гордиться нашей маленькой, но красивой страной, отстаивать идентичность молдавского народа, хранить наши традиции и христианские ценности, культивировать мир и не провоцировать конфликты.

И постараться быть терпимее друг к другу, ведь нет ничего более губительного и разрушительного для народа, чем рознь между гражданами. Как бы ни было сложно в стране и в регионе, давайте не забывать, что мы один народ, и если между нами не будет взаимопонимания, тогда мы не сможем рассчитывать на понимание и помощь других.

P.S. Предлагаю послушать эту замечательную песню, которая ознаменовала первые этапы национальной кампании “Люблю Молдову!”, запущенной ровно 11 лет назад.