Выбрать страницу

В канун дня Святого Николая Чудотворца я узнал о трагическом случае: двое детей недавно остались без матери, без возможности жить вместе и без помощи со стороны окружающих

17.12.2021

Они обратились ко мне за поддержкой через социальные сети.

Константин Гуцу, 17 лет, и Мария-Магдалена Гологан, 10 лет – брат и сестра из села Чорешть Ниспоренского района. Они остались без матери в ноябре этого года. Самым большим желанием Константина является, чтобы по достижении 18 лет, 22 марта 2022 года, он получил опеку над своей сестрой, чтобы они могли быть вместе, но для этого ему нужно доказать, что он может обеспечить стабильное место жительства для сестры. В то же время Константин сказал мне, что учится на повара и служит в церкви в Ниспорень.

Я не мог остаться равнодушным к положению этих двух детей и сегодня в офисе ПСРМ встретился с Константином и Марией-Магдаленой, заверив их, что помогу найти решение жилищной проблемы. Мы также предоставили им материальную помощь для возмещения расходов, а также еду и зимнюю одежду.

Призываю всех быть более восприимчивыми к окружающим и больше заниматься благотворительностью, особенно в канун зимних праздников.

Хочу отметить, что за последние несколько лет, в том числе через благотворительный фонд «Din Suflet», мы помогли сотням семей и сотням тысяч людей, и будем продолжать это делать.