Выбрать страницу

Сегодня отмечается Национальный день молодежи

14.11.2021

Это хорошая возможность направить всем молодым людям Молдовы искренние поздравления и наилучшие пожелания!

Дорогая наша молодежь,

Вы одна из важнейших категорий населения, с которой связаны большие надежды нашей страны. Сегодня как никогда важно, чтобы государство создавало для вас необходимые условия для развития и самоутверждения здесь, у нас дома. Молдове нужны вы, ваша энергия, творчество, ваши идеи и участие!

Я отец троих сыновей, поэтому очень хорошо знаю, с какими чаяниями и проблемами вы сталкиваетесь. Будучи в должности Президента Республики Молдова, я поддерживал все инициативы по продвижению молодежи, выступал за привлечение выпускников молдавских и зарубежных вузов в руководящие структуры страны, и они работали, в том числе в президентском аппарате.

Став руководителем Молдавско-Российского делового союза, я определил одной из целей структуры сосредоточение на поддержке молодых предпринимателей при запуске ими различных стартапов, а также на привлечении инвестиций для реализации инициированных ими проектов.

Дорогие друзья,

Я призываю вас быть амбициозными и настойчивыми в достижении своих целей и успешно преодолевать все препятствия в жизни.

Через тернии к звёздам!