Выбрать страницу

Принял участие в онлайн-саммите к 100-летию КПК

6.07.2021

По приглашению руководства Коммунистической партии Китая и совместно с председателем Парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаный и исполнительным секретарем Партии социалистов Владом Батрынчей принял участие в онлайн-саммите, организованном под эгидой председателя КНР Си Цзиньпина.

Мероприятие приурочено к 100-летию КПК, в нем участвуют тысячи представителей более чем 500 политических партий из 160 стран.

Республику Молдова представляют два политических формирования: Партия социалистов и Партия коммунистов. Для нас, Блока коммунистов и социалистов, большая честь принять участие в этом грандиозном международном форуме, организованном нашими китайскими друзьями – стратегическими партнерами Республики Молдова.

Перед саммитом я записал короткое выступление с приветственным словом в адрес товарища Си Цзиньпина и участников форума. Кроме того, по завершении саммита дал интервью ведущим центральным СМИ Китая, где рассказал о внутренней и внешней политике Молдовы, уделив особое внимание развитию отношений с КНР.