Выбрать страницу

При нынешнем режиме в Молдове фактически установлено прямое внешнее управление

1.12.2021

По приглашению руководства партии «Единая Россия» принял участие в видеоконференции, посвященной 20-летию партии. В мероприятии принимают участие делегаты из примерно 30 стран. Поздравил с юбилеем наших российских партнёров, с которыми у Партии социалистов подписано Соглашение о сотрудничестве, и пожелал нам всем успешной работы.

В ходе короткого выступления на конференции обозначил одну из наиболее актуальных проблем, с которыми сталкивается Республика Молдова и другие страны на постсоветском пространстве: внешнее вмешательство и защита суверенитета.
В частности, я отметил, что представители США и ЕС открыто вмешивались в дела нашей страны в ходе президентских выборов в 2020 году и парламентских выборов нынешним летом. Посол США и глава делегации ЕС наносили визиты в силовые структуры, ЦИК и Комитет по аудиовизуальным средствам. А при нынешнем режиме в Молдове фактически установлено прямое внешнее управление.
В завершение подчеркнул, что общая задача наших стран, борющихся за сохранение суверенитета, – это единение. Убежден, что только совместными усилиями мы сможем защитить свои страны, отстоять независимость и суверенитет.
Ознакомиться с полным текстом заявления можно здесь.