Выбрать страницу

Додон предлагает перенести выборы в Народное собрание Гагаузии на более поздний срок

30.03.2021

Вопрос номер один в повестке дня нашей страны и мира – борьба с пандемией. В ситуации, когда в Молдове ежедневно регистрируются новые антирекорды по количеству заражений и смертей, все усилия руководства страны должны быть направлены на срочную закупку нужного количества вакцин, чтобы перейти к массовой иммунизации граждан. Об этом говорилось на сегодняшнем заседании фракции ПСРМ, которое провёл председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Участники встречи приветствовали готовность китайских властей как можно скорее передать нашей стране партию вакцины против COVID-19 по просьбе председателя парламента Зинаиды Гречаный. В то же время было отмечено, что доставка в нашу страну российской вакцины «Спутник V» станет главной темой обсуждений, которые Игорь Додон проведёт в Москве на этой неделе.

– Мы по-прежнему твердо придерживаемся позиции, что сейчас приоритетом номер один является здоровье и жизнь людей, обеспечение страны вакциной, а досрочные парламентские выборы и любые другие выборы должны быть отложены до стабилизации ситуации. В этом контексте я предложил своим коллегам обратиться к властям Гагаузской автономии с предложением перенести на более поздний срок выборы в Народное собрание, намеченные на 16 мая. Здоровье и жизнь людей намного важнее политической борьбы! – отметил лидер ПСРМ.