Выбрать страницу

Cдавая кровь, мы сможем спасти много жизней!

14.06.2021

Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Этот день – возможность повысить информированность общества о необходимости донорства крови, а также побудить как можно больше людей добровольно сдавать кровь, чтобы все граждане и населенные пункты имели доступ к надежным и качественным поставкам крови и продуктов крови.

Переливание крови помогает спасти миллионы жизней, помогает пациентам, страдающим от опасных для здоровья недугов, обеспечивает более долгую жизнь и более высокое качество жизни.

Я благодарен медицинскому персоналу в центрах переливания крови страны за усилия по обеспечению потребности в крови, особенно во время пандемии COVID-19. Благодарен также добровольным и регулярным донорам, которые играют решающую роль в обеспечении безопасного и достаточного запаса крови в обычных и чрезвычайных ситуациях.

В этом контексте я также благодарю членов молодежного движения «Молодая гвардия», которые весной этого года провели кампанию «Донор», в ходе которой организовали акции по сдаче крови во всех регионах страны.

Только так, вместе день за днем сдавая кровь, мы сможем спасти много жизней.