Выбрать страницу

Игорь Додон: Горжусь своими согражданами! Вместе мы добьёмся многого!

8.10.2020

7 октября. Кандидат в Президенты Республики Молдова Игорь Додон сегодня посетил северные районы страны – Сорокский и Флорештский.

Продолжим курс на поддержание экономической стабильности в стране!

Первая встреча в ходе сегодняшних встреч на севере страны прошла с предпринимателями города Сороки. Кандидат в Президенты Республики Молдова подробно проанализировал содержание предвыборной платформы, обратив внимание аудитории на то, что что в случае победы на выборах власти приложат особые усилия для развития экономики и поддержки экономического роста даже в условиях пандемического кризиса и засухи.  

Игорь Додон подчеркнул, что даже в существующих сложных условиях “прилагаемые по сей день усилия по поддержанию макроэкономической стабильности приносят положительные результаты, а налоговые поступления позволяют выполнять социальные обязательства в полном объеме”.

Кандидат в Президенты РМ подробно изложил основополагающие принципы предвыборной платформы, сконцентрированные на современной социальной и экономической политике, развитии промышленности и инфраструктуры, поддержке семей и социально уязвимых категорий граждан. Он отметил, что в центре внимания властей постоянно находятся и вопросы проведения сбалансированной внешней политики, укрепления государственности, а также и защита традиционных ценностей.

Мы знаем, как побороть безработицу и построить хорошие дороги

В ходе поездки кандидат в Президенты Республики Молдова провел содержательные беседы с жителями сел Рубленица и Шептеличь Сорокского района. Местные жители были познакомлены с основными принципами предвыборной платформы, а также смогли задать все интересующие их вопросы. 

Наша команда уже достигла хороших результатов, невзирая на экономический и пандемический кризис и на засуху

подчеркнул Игорь Додон

Кандидат в Президенты РМ рассказал как в случае победы на выборах планирует решить проблему безработицы, как построить в районе и стране в целом хорошие дороги, как убедить молодежь остаться на родине.

Обсуждение актуальных проблем позволило представителями местной публичной администрации рассказать в ходе встречи о завершении или продолжении местных проектов по ремонту социальных объектов и обеспечению людей питьевой водой.

Горжусь своими согражданами! Вместе с такими трудолюбивыми, отзывчивыми и неравнодушными людьми мы многого добьёмся

подчеркнул кандидат в Президенты РМ

У проблемы тружеников аграрного сектора есть решение!

Последним пунктом встреч с тружениками аграрного сектора Сорокского района сегодня стала беседа с жителями села Кэйнарий Векь.

Встреча прошла в интересной содержательной дискуссии по самым разным вопросам. Местных жителей интересовали самые разные проблемы – и будущее нашей страны, и развитие экономики, и помощь отраслям сельского хозяйства. Была подчеркнута важность сохранения внутренней стабильности, выстраивания взаимовыгодных отношений с внешними партнерами, защиты семейных ценностей.

Труженики аграрного сектора выразили обеспокоенность последствиями беспрецедентной засухи и рассчитывают на дальнейшую поддержку.

Игорь Додон заверил их в том, что “наша опытная команда продолжит применять эффективные меры по стимулированию роста аграрного сектора”.

Местные жители активно интересовались также возможностью решения таких вопросов, как ремонт дорог и инфраструктуры, а также создание рабочих мест, в первую очередь для молодежи.

Кандидата в Президенты РМ просили поспособствовать и решению проблем ремонта зданий детских садов, водоснабжения и газификации, утилизации и вывоза мусора.

Заверил жителей села в том, что их проблемы будут решены при активном содействии нашей команды. После этого мы снова встретимся и проверим результаты работы

подчеркнул Игорь Додон

Поддержим реализацию проектов, необходимых Флорештскому району

В ходе сегодняшней поездки по Флорештскому району кандидат в Президенты Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с местными жителями в районном центре Флорешты. Состоявшаяся беседа никого не оставила равнодушным – местные жители активно задавали самые разные вопросы. Наших сограждан волнуют проблемы создания новых рабочих мест, тарифы на коммунальные услуги, индексация пенсий и многое другое.

Меня просили поддержать усилия местных органов власти в тех вопросах, которые составляют их компетенцию. Гарантировал, что наша команда, как и прежде, поддержит реализацию необходимых регионам проектов

подчеркнул Игорь Додон

Обеспечить экономический рост!

Кандидат в Президенты Республики Молдова также в встретился с коллективами флорештского городского филиала RED Nord (Северные электрораспределительные сети) и Флорештского маслозавода.

“Говорил с ними прежде всего о реализации инфраструктурных проектов, ремонте дорог, внедрении современных технологий в области энергетики, улучшении качества логистики и о других вопросах из этой области.

Также кандидат в Президенты РМ поблагодарил работников маслозавода, который начал свою работу в 1966 году за их усилия по обеспечению населения вкусной и качественной продукцией – это весь ассортимент молочных товаров.

Руководство и коллектив предприятия выразили по этому поводу большую благодарность, поскольку Игорь Додон – первый глава государства, который побывал на заводе за все годы его существования. 

Он подчеркнул твердое намерение своей команды и далее поддерживать отечественного производителя.  

Заверил сотрудников предприятия в том, что наша команда продолжит активную работу для обеспечения экономического роста Молдовы, несмотря на серьезные вызовы

сказал Игорь Додон

Возродим села Молдовы!

В завершение сегодняшнего рабочего графика кандидат в Президенты РМ провел встречу с жителями села Штефэнешть. Среди присутствующих на встрече местных жителей было много представителей молодого поколения страны. 

“Был рад увидеть много молодых людей и заверил их в том, что мы будем прилагать все усилия для создания рабочих мест в первую очередь для молодых специалистов, чтобы создать им благоприятные условия на родине”, – подчеркнул Игорь Додон.

Кандидат в Президенты РМ особо подчеркнул, что в случае победы на выборах его команда профессионалов-управленцев продолжит свою политику возрождения и развития сельской местности за счет создания небольших агропромышленных предприятий и индустриальных платформ.