Share

Встреча с молдавскими гражданами в Москве

Вместе с исполнительным секретарем Партии коммунистов Константином Старышем провели сегодня встречу с представителями молдавской диаспоры Москвы и центральной части России.

Как и вчера в Петербурге, много говорили о судьбе Республики Молдова. Была подчеркнута важность активного участия наших соотечественников в досрочных выборах 11 июля, поскольку сейчас, как никогда ранее, центральной проблемой является сохранение и укрепление государственного суверенитета и независимости Молдовы.

Кроме того, обсуждали социально-экономические программы, которые были осуществлены нашей командой и еще запланированы Блоком коммунистов и социалистов для реализации в парламенте нового созыва. Мы отметили, что одним из приоритетов остается помощь отечественным производителям, расширение рынков сбыта и не в последнюю очередь сохранение стратегического партнерства с Российской Федерацией, что, помимо прочего, является существенным фактором развития нашего экспорта. В этом контексте напомнил, что во время моего нахождения на посту Президента Республики Молдова мы запустили процесс для получения разрешения для наших граждан работать в России без патента.

Важным достижением в обеспечении более тесных отношений с Россией и другими постсоветскими странами стало получение Молдовой статуса наблюдателя в Евразийском Экономическом Союзе, и мы намерены продолжать взаимовыгодное сотрудничество с этими странами.