Share

Провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Борисовичем Озеровым

Отметили, что 33 года назад, 6 апреля 1992 года, между Республикой Молдова и Российской Федерацией были установлены дипломатические отношения. Констатировали, что на данный момент двусторонние связи между нашими странами находятся на самом низком уровне.

Со своей стороны выразил сожаление в связи с тем, что Майя Санду уже полгода не принимает верительные грамоты от господина посла, подчеркнув, что это беспрецедентный случай в новейшей истории Молдовы. Выразил уверенность, что после парламентских выборов мы восстановим стратегическое партнёрство с Россией в полной мере.

Отдельно обсудили подготовку к празднованию 80-летия Победы и уже проходящие по всей стране мероприятия, приуроченные к этой дате.