Выбрать страницу

Люди вам уже не верят. Победа будет за нами!

21.07.2022

Сегодняшнее решение суда не стало для нас неожиданностью. Мы предполагали, что оно будет именно таким. В то же время требования прокуроров ужесточить условия домашнего ареста были отклонены.

Принятое решение в любом случае будет обжаловано, так как мотивов для продления домашнего ареста прокурор не представил. Ожидаем нового давления на моих близких и на Партию социалистов. Знаем, что у власти есть такие планы. Вместе с командой мы будем противостоять этим новым вызовам, и даже при худшем сценарии найдём выход из этой ситуации.

Граждане Республики Молдова уже поняли, что Майя Санду и ПДС их обманули. Становится очевидным, что общественное мнение будет всё жёстче и жёстче оценивать действия нынешней власти. В этой ситуации реакция руководства страны, скорее всего, будет истеричной, незаконной, антидемократической, основанной на эмоциях. Очевидно, что они попытаются применить меры по подавлению оппозиции и всех несогласных с их позицией с использованием инструментов и тактик захваченного государства, подчинённого партийным интересам, а не гражданам.

Хочу ещё раз предупредить нынешнюю власть о том, что прикрывать свою некомпетентность и нарастающие в стране проблемы политическими шоу и карманными экспертами, кочующими из одной телестудии в другую и обслуживающими интересы ПДС и Майи Санду, долго не получится. За всё придётся ответить.

Люди вам уже не верят. Победа будет за нами!