Выбрать страницу

Важно не допустить блокирования экономической деятельности: Додон и Чебан обсудили борьбу с пандемией в столице

5.04.2021

Игорь Додон провёл рабочую встречу с мэром Кишинёва Ионом Чебаном. Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы в жизни муниципия. Прежде всего – борьбу с пандемией коронавируса, которая больнее всего бьёт именно по жителям столицы.

Председатель ПСРМ и градоначальник сошлись во мнении о том, что решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям вызваны необходимостью обуздания эпидемии. При этом очень важно не допустить блокирования экономической деятельности, чтобы не усугубить социально-экономические проблемы столичного региона и всей Молдовы, отметили они.

– Кроме того, обсудили с мэром Кишинёва продолжение реализации муниципальных проектов инфраструктурного, социального и иного характера. В этом контексте я подчеркнул значительные успехи, достигнутые командой Иона Чебана менее чем за полтора года его пребывания на посту, и подтвердил готовность Партии социалистов и в дальнейшем поддерживать на уровне Муниципального совета и парламента все инициативы градоначальника, направленные на улучшение жизни кишинёвцев, – отметил Игорь Додон на своей странице в соцсети.