Выбрать страницу

Привился сегодня «Спутником»

29.10.2021

Несмотря на то, что у меня всё ещё есть антитела к коронавирусу, я всё-таки решил привиться. Конечно, «Спутником», потому что считаю эту вакцину самой эффективной и безопасной, что подтверждено её использованием в более чем 60 странах мира.

По-прежнему убеждён, что нельзя вводить обязательную вакцинацию, но призываю всех, кому позволяют здоровье и собственные убеждения, привиться. Это самый надёжный способ остановить пандемию.

Хочу посоветовать молдавским властям в срочном порядке договориться с РФ о поступлении российской вакцины в РМ. Уверен, что, учитывая большой спрос и доверие наших сограждан к «Спутнику V», доставка миллиона доз этого препарата позволит в кратчайшие сроки удвоить число вакцинированных в нашей стране и преодолеть текущий кризис в системе здравоохранения.

Напомню, что первые 182 тысячи доз вакцины «Спутник V» поступили в РМ в первой половине этого года в качестве гуманитарной помощи согласно нашим договорённостям с руководством РФ и были израсходованы за несколько дней.