Выбрать страницу

18 декабря в Кишиневе состоялся XVII съезд Партии социалистов Республики Молдова

18.12.2021

В работе Съезда приняли участие делегаты со всей республики, в том числе депутаты Парламента Республики Молдова, местные советники, председатели районных советов, главы городов и сёл.

Присутствовали и зарубежные гости: депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам некоммерческих и религиозных объединений от партии «Единая Россия» Артем Бичаев и депутат Госдумы от политической партии «Справедливая Россия – За правду» Елена Драпеко.

В адрес делегатов XVII Съезда ПСРМ были переданы и зачитаны поздравления от зарубежных партий, с которыми Партия социалистов подписала соглашения о сотрудничестве: «Единая Россия», «Справедливая Россия», а также от ЦК Компартии Китая, партнеров из Турции и других стран.

В начале Съезда выступил с большой речью, в которой подвел итоги 10 лет деятельности Партии социалистов. После этого мы приняли новую Политическую программу ПСРМ, где обозначили важнейшие приоритеты на будущее. Кроме того, был утвержден Устав Партии социалистов в новой редакции.