Выбрать страницу

С праздником, дорогие кишинёвцы!

14.10.2020

Осень – сезон ярких красок и сбора урожая – приносит нам и прекрасную традицию чествования покровителей церквей – Храмовые праздники, которые отмечаются в сёлах и городах нашей страны.

К сожалению, в этом году праздничная и радушная атмосфера населённых пунктов омрачена пандемией коронавируса, которая диктует нам разного рода ограничения. Позвольте мне наперекор всем запретам выразить уверенность в завтрашнем дне и поздравить вас, уважаемые кишинёвцы, с Храмовым праздником столицы – Покровом Пресвятой Богородицы, отмечаемым сегодня всеми христианами страны.

Обращаюсь с самыми тёплыми поздравлениями и словами благодарности к поколениям, которые упорным и самоотверженным трудом создали доброе имя нашей столицы, превратили её в истинный центр экономической, политической и культурной жизни страны, который мы, сегодняшние жители Кишинэу, должны укреплять и модернизировать.

Искренне надеюсь – и приложу для этого все усилия, – что, сохраняя солидарность и ответственность, мы преодолеем сложившуюся ситуацию и в ближайшие годы встретимся в сёлах и городах Молдовы, чтобы отметить праздники традиционными хорами и песнями, потому что нам есть чем гордиться.

С Храмовым праздником, Кишинэу!

С уважением, Игорь Додон