Выбрать страницу

Игорь Додон встретился с Дмитрием Козаком

26.12.2020

В завершение сегодняшнего рабочего дня в Москве вместе с Председателем Парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаный, вице-спикером Парламента Владом Батрынчей, башканом Гагаузской автономии Ириной Влах и мэром Кишинева Ионом Чебаном Игорь Додон встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся укрепления стратегического партнерства между двумя государствами.

Так, они подвели итоги уходящего года в молдавско-российских отношениях, констатировали их позитивную динамику, несмотря на пандемический кризис и политические процессы в Республике Молдова. Кроме того, говорили о перспективах экономического сотрудничества между Молдовой и Россией, а также о региональной кооперации, в связи с чем указали на наличие не реализованного в полной мере потенциала.

– Выразил Дмитрию Козаку и в его лице руководству Российской Федерации искреннюю благодарность за поддержку Молдовы в борьбе с распространением коронавируса, за безвозмездную помощь нашим фермерам, пострадавшим от засухи, и молдавским экспортерам в части предоставления в 2018-2020 годах режима беспошлинных поставок агропромышленной продукции на российский рынок, – отметил Игорь Додон.