Выбрать страницу

Игорь Додон провел встречу с руководителем Национального координационного комитета «Победа»

15.12.2020

Собеседники подвели итоги 2020 года, в первую очередь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, в части проведения различных мероприятий историко-культурного характера. Игорь Додон поблагодарил Алексея Петровича и в его лице всех активистов и волонтёров, которые прилагают огромные усилия по сохранению исторической памяти в нашей стране.

Стороны обсудили также программу на будущий год. Собеседники говорили, в частности, о необходимости продолжения работы по патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти павших героев.

Планируется продолжать восстановление воинских мемориалов, публикацию книг, а также противодействие фальсификации истории, – отметил президент.

Игорь Додон уточнил, что особое внимание в 2021 году будет уделено проведению памятных мероприятий 22 июня, приуроченных к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а также героической обороны Молдавии от фашистских захватчиков летом 1941 года.

Глава государства подчеркнул, что намерен и далее делать всё необходимое для увековечивания подвига наших предков и для борьбы с фальсификацией истории Молдовы.